Питайся с пользой! HausMark
ЛЕГКИЕ ГАРНИРЫ КАК СЕКРЕТ КРАСОТЫ
Осень — золотая пора, которая дарит щедрый урожай фруктов и овощей, а еще — множество идей для вкусного приготовления различных гарниров. Это может быть киноа, стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста и др. Какие гарниры потреблять, чтобы получать пользу и не вредить фигуре — рассказывает опытный эндокринолог-диетолог Елена Коновалец.
СУХОФРУКТЫ — ИСТОЧНИК ВИТАМИНОВ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА
Осень — прекрасная пора, чтобы делать вкусные запасы разнообразных ягод и овощей (в народе — сушки). Сушеные продукты сохраняют все необходимые витамины и полезные микроэлементы, необходимые нашему организму в течение года. Какие бывают сухофрукты и какими особенностями характеризуются — рассказывает опытный эндокринолог-диетолог Елена Коновалец.
СЕЗОННЫЕ ФРУКТЫ — ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ
Доступность продуктов — важный аспект в выборе правильного рациона питания. И хотя в супермаркете в течение года на полках можно найти любые фрукты, польза от них может быть иллюзорной. Лучше всего употреблять сезонные овощи и фрукты — это очень полезно, вкусно и безопасно. Согласно данным ВОЗ, в сутки нужно съедать 400 г свежих овощей и фруктов для профилактики сердечных заболеваний, онкологии, диабета и ожирения. Об универсальном правиле «5 порций» и о еще о многом интересном рассказывает опытный эндокринолог-диетолог Елена Коновалец. Ешьте полезную пищу и будьте здоровы!